там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » Остаемся СПЛИНовать, Псков 7.06.2009

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Остаемся СПЛИНовать, Псков 7.06.2009

В воскресенье меня совершенно неслучайно занесло в Псков на концерт СПЛИНа. После обидного облома 22 июня, когда концерт буквально накануне сорвался по вине какого-то горе-организатора из Петрозаводска, приехать повторно было буквально делом чести. Тем более, что даже вместе с расходами на дорогу этот концерт обошелся дешевле чем питерской, который состоялся 6 июня в "Зале ожидания" и стоил, извините за выражение, 3,14здец как дорого!
В общем, Саша и Ко осчастливили своим творчеством зал "Пароход" в КСК "Супер". Началось все это на удивление без часовых и полуторачасовых ожиданий, да и народу не сказать чтобы завались было. Во-первых для Пскова 700рэ за билет - это нефиговые деньги, во-вторых, учитывая первый облом концерта, кто-то элементарно не смог придти 7-го июня. Позабавило: в центре зала стоял такой... ммм... скорее такое возвышение, на котором мы сначала сидели, покуда ждали выхода музыкантов. А потом, не долго думая, влезли на него, и фактически оказались на ВИП-местах (прямо напротив Саши, да еще и ничьи руки-головы не мешали, ибо высоко, в общем, козырное местечко
Началось с песен с "Раздвоения личности".

сплин во пскове. 7 июня 2009



Очень хотела "Императора", но его не было. Зато были "3007", "Катится камень" (просто потрясающе, когда-то по осени я выкладывала текст, настолько впечатлил), "Чердак на чердаке" и т.д. Естественно не обошлось без "Линии жизни", под которую зал наконец-то расшатался чуток. А потом как по накатанной - "Новые люди", "Маяк", "Прочь из моей головы", "Мне жаль, что тебя не застал летний ливень", "Альтависта", "Остаемся зимовать", "Я умираю со скуки", "Феллини".. на бис - "Романс" и "Мы сидели и курили".
Саша как обычно был очень улыбчив и артистичен. Соло-гитаристу пароходовские звукари что-то партачили со звуком, и он, бедняжка, первые 15 минут жестами показывал, что надо сделать, чтобы все пришло в норму. Много слышала после концерта, что музыканты дохлые и неэмоциональные. Ну да, с альтернативщиками не сравнишь. Но: СПЛИН, пожалуй, одна из немногих групп с минимальными изменениями в составе за всю историю существования команды. Да и музыканты там достаточно взрослые, за исключением, может быть, драммера (такой хомячок,мммм, так что на понтовые скачки с гитарами им уже положить. Зато звучат качественно и сыгранно, не придраться.

Выстрелы в мозг:
1) Два махровых 3,14до1а, которые таааак отжигали у самой сцены, что минут 15 привлекали к себе внимание больше чем СПЛИН. Это были реально дикие танцы. Может, потом залью на ютьюб видео (не удержалась, сняла красавчиков!
2) Блондинка. В полном смысле слова. Где-то в конце видео "Прочь из моей головы", кажется, у меня запечатлен ее триумфальный скачок на сцену. Вроде и повод хорош - цветы подарить. Если бы еще она при этом не прыгала как коза, мол, ура-ура, я таки стою рядом с Васильевым, и не была пьяная в три ***. Бррр. Меня коробит от людей которые реально позорят город своим тупым поведением.



Автор текста, фото и видео: acid-dashish.livejournal.com

496
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.