там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Куваев нашел свой первый мульт

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error


Куваев нашел свой первый мульт

О первом клипе Сплин на песню "Мне сказали слово" (1994) долго ходили легенды среди тех, кто не успел его застать по телевидению, ведь "в инете есть все, а если его нет - то было ли оно вообще?" :) и только недавно(сравнительно конечно) наш дорогой друг drundel оцифровал и выложил клип в сеть. Поклонники группы Сплин уже успели пережить это событие и вот оно настило автора! Олег Куваев (он же отец Масяни) случайно наткнулся на клип в ю-туб. Он пишет:

 

"Все-таки иногда на Ютубе можно обнаружить удивительные вещи. Ролик ниже- первый клип Сплина. Дремучий 94-й год. Примечателен для меня тем, что там на заднем плане идет мой первый мульт. Нарисованный на аквариуме! То есть переворачивается аквариум, кладется на табуретки, внутрь запихивается мощная лампа и вполне работающий просвет готов! Позже заснят на 16-мм камеру. У меня он, конечно, не сохранился.. и опппа.. вдруг всплыл, я и забыл о нём. Мульт назывался "Das Zimmer" и состоял исключительно из метафизических метаморфоз.. Сам же клип был грубо нахимичен в дебрях телевидения поверх накромсаного мульта. Щас выглядит конечно мага-нелепо, отстойно и наивно. А мне прикольно смотреть на свои забытые рисовалки 17-летней давности."

 

оригинал записи: http://samoleg.livejournal.com/334880.html

 

 

 

862
    

Комментарии -
17

Пользователь offline Офлайн admin 18 января 2011 18:47
ого, как говорится, "какие люди" высказались. Интересные подробности создания клипа высветились. Получается, что drundel'ю, наверно, надо сказать отдельное спасибо за сохранение полной видеографии сплина, поскольку даже у режиссера первоисточника нет.
Пользователь offline Офлайн drundel 18 января 2011 22:59
Ыыы)))
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн rexborn 19 января 2011 02:46
Спасибо!!))
Пользователь offline Офлайн svetka4 19 января 2011 10:19
Цитата: admin
поскольку даже у режиссера первоисточника нет.

ни у художника-режиссера, ни у группы;) так что drundel - мега-мен! love
--------------------
Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров - вышло всё как раз так!
Пользователь offline Офлайн admin 19 января 2011 10:34
svetka4, у группы, думаю, вообще мало что есть)
Помню, на старом оф. сайте в разделе история было написано лишь одна строчка "История пишется в данный момент и все мы её свидетели".
Они не запариваются прошлым).
На ПЖ-то История группы Сплин побольше расписана)
Пользователь offline Офлайн svetka4 19 января 2011 10:52
admin, ну да. так и есть.
--------------------
Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров - вышло всё как раз так!
Пользователь offline Офлайн drundel 19 января 2011 14:14
Наверняка где-то хранится видеоархив давно несуществующего канала NBN... лично я этот клип только на нём и видел в программе "Петербургский презент"... возможно его ещё крутили поздно ночью по 36-му каналу, тоже был такой в Питере, в программе "Лестница в небо", но я там только на "Будь моей тенью" попадал...

Остаётся надеться, что если когда-нибудь группа соберётся выпустить клипографию на DVD, то отыщется качественная тв плёнка...
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Лютеръ Калужскii 19 января 2011 15:23
Группа выпустит клипографию на DVD лишь в 3008-м laughing
--------------------
"Мне ни нужно, ни денег, ни баб и ни водки, лишь бы чувствовать тяжесть весла..." (с)
Пользователь offline Офлайн drundel 19 января 2011 15:58
Лютеръ Калужскii, я тоже так считаю... накрайняк в 3007-ом... wink
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Frizzy 19 января 2011 19:59
Жаль нас к тому времени уже не будет ....
Пользователь offline Офлайн Юлёнка 20 января 2011 00:38
Может они пока не думали или вообще не додумались... !?это,мы здесь,фанаты... сидим ,такие умные, размышляем...! надо им подкинуть идею на официальный сайт по поводу клипографии на DVD
--------------------
...Если ты уж идешь к президенту – это же достаточно серьезное дело, надо говорить на каком-то таком языке и какими-то такими словами (c)...
Пользователь offline Офлайн drundel 20 января 2011 02:17
Спрашивал не раз, толку то... пока рак на горе не свистнет...
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Frizzy 20 января 2011 13:10
Не, по мне так идея с новой акустикой на DVD лучше смотрится? Чем клипография- ну что мы там не видели?
Пользователь offline Офлайн drundel 20 января 2011 14:55
А лучше и то и другое)
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Лютеръ Калужскii 21 января 2011 14:32



drundel,
А и точно в 3007-м)
--------------------
"Мне ни нужно, ни денег, ни баб и ни водки, лишь бы чувствовать тяжесть весла..." (с)
Пользователь offline Офлайн Nick Green 21 января 2011 23:50
Лучше всего и побольше. wink

А песня мне особо полюбилась во многом благодаря клипу, почему-то. smile