там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Новая песня "Летела жизнь" (демо-версия)

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error


Новая песня "Летела жизнь" (демо-версия)


Текст новой песни Сплин "Летела жизнь"

Летела жизнь, мелькали этажи
Навстречу тем, кто превратился в тень,
Летела так быстро и нелепо,
Горел табак - становился пеплом,
И падал вниз, куда летела жизнь,
Или наверх, куда заносит всех,
Или вперед, двигаясь по кругу,
Или на лед, мартовский с испугу,
Или на взлет, вычертить фигуру
На небе хмуром.
Летела жизнь, мелькали этажи,
Менялась власть, напившись крови всласть,
Крутился шар, давая миру шанс,
Летело всё, набирая скорость,
Теряя счет, вырывая с корнем,
Надеясь всё повторится скоро
Снова и снова.
Летела жизнь.

3434
    

Комментарии -
32

Пользователь offline Офлайн drundel 7 февраля 2011 06:18
Лично меня порадовала песенка)
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн baddd 7 февраля 2011 07:25
блин блин блин...скачать не скачать с работы то...итак вроде перерасход...эх
Пользователь offline Офлайн admin 7 февраля 2011 08:36
Ну наконец-то новая песня!
Отличная, настоящая сплиновская, такая. Марку держит вполне!
Сначала, как только видео начал смотреть, подумал, что это и есть клип из Прибалтики, но, видимо, просто всё лучше осваивает АВ видео-софт)
Пользователь offline Офлайн Лютеръ Калужскii 7 февраля 2011 09:36
Ай да Васич, ай да питерский сын. Замечательная песня, скорей бы альбом вышел уже winked
--------------------
"Мне ни нужно, ни денег, ни баб и ни водки, лишь бы чувствовать тяжесть весла..." (с)
Пользователь offline Офлайн svetka4 7 февраля 2011 09:43
ыыы))) Васич смешнючий в этой шапочке, питерский заснеженный дворик... winked
Песенка радует, ага - сплиновская
--------------------
Я думал жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров - вышло всё как раз так!
Пользователь offline Офлайн drundel 7 февраля 2011 10:54
Цитата: svetka4
питерский заснеженный дворик

Ага, васичевский колодец)
Обложка демки РХС из той же кассы)
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Юлёнка 7 февраля 2011 10:57
Летела жизнь, мелькали этажи
Навстречу тем, кто превратился в тень,
Летела так быстро и нелепо,
Горел табак - становился пеплом,

где то я похожий стих уже видела.не помню на каком сайте. не знаите на чьи стихи написана песня?
--------------------
...Если ты уж идешь к президенту – это же достаточно серьезное дело, надо говорить на каком-то таком языке и какими-то такими словами (c)...
Пользователь offline Офлайн ТанюХа 7 февраля 2011 11:00
Васич клеееееевый wink И шапочка тоже))))
Кстати, с появлением новой песни как-то остро почувствовалось, что скоро весна...)
Пользователь offline Офлайн drundel 7 февраля 2011 11:15
Цитата: Юлёнка
где то я похожий стих уже видела.не помню на каком сайте. не знаите на чьи стихи написана песня?

Гугл приводит только к заметке, где автором значится АВ... причём заметка от 2 ноября (выводы делайте сами... девушка видимо знакома с АВ, либо есть какие-то общие знакомые... хотя говорили, что он на концерте каком-то прошлогоднем зачитал стихотворение, но никто не заснял... возможно это было оно)... и на тот момент это было лишь четверостишие)

******************
******************
UPD:
Точно, 29 октября прошлого года в Arena Moscow зачитывал перед Маяком... было ли только четверостишие или больше - не знаю... но судя по всему это было оно)
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Юлёнка 7 февраля 2011 11:34
drundel,
-точно! вспомнила! спасибо!
--------------------
...Если ты уж идешь к президенту – это же достаточно серьезное дело, надо говорить на каком-то таком языке и какими-то такими словами (c)...
Пользователь offline Офлайн drundel 7 февраля 2011 11:44
Ролик плохого качества из Арены, разобрать можно)
--------------------
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)

Пользователь offline Офлайн Mr. Egor 7 февраля 2011 12:35
текст силён, но музыка слабовата. альбомная по-любому будет лучше;)
Пользователь offline Офлайн edikson 7 февраля 2011 13:04
Вот это начало недели!!!
Ай да спасибо!!! Порадовали!

Стихи очень понравились ... как всегда очень близкие ... отражающие некую часть моего внутреннего безмолвия...

Спасибо за mp3.

Всех с релизом!!!
Михаил 7 февраля 2011 13:23
Залогиниться не могу, пишу от гостя. Может кому-то нужны аккорды к новой песне:

Вступление: C Hb G#
________C_Hb_G#___________C____Hb_G#
Летела жизнь,___ мелькали этажи
___________C_Hb_G#____________C___________Hb_G#
Навстречу тем,____ кто превратился в тень,
________Fm_____________C
Летела так быстро и нелепо,
_________Fm_______________C_____Hb_G#
Горел табак - становился пеплом,
__________C_Hb_G#_________C_________Hb_G#
И падал вниз,____ куда летела жизнь,
_______C_Hb_G#_________C_________Hb_G#
Или наверх,___ куда заносит всех,
_______Fm_________________C
Или вперед, двигаясь по кругу,
_______Fm___________________C
Или на лед, мартовский с испугу,
_________Fm_______________C#
Или на взлет, вычертить фигуру
_________Hb
На небе хмуром.
F_D#_C#
________F____D#_C#_________F_____D#_C#
Летела жизнь,____ мелькали этажи,
___________F____D#_C#____________F___________D#_C#
Менялась власть,____ напившись крови всласть,
__________F__D#_C#____________F___D#_C#
Крутился шар,____ давая миру шанс,
________Hbm___________F
Летело всё, набирая скорость,
_______Hbm_____________F
Теряя счет, вырывая с корнем,
_________Hbm____________F#
Надеясь всё повторится скоро
_________D#
Снова и снова.
Hb_G#_F#_____Hb___G#_F#
_____Летела жизнь.
Пользователь offline Офлайн sun_sunny 7 февраля 2011 13:57
Прекрасное начало дня))
песня понравилась: действительно сплиновская такая
почему-то вспомнилась сразу РХС...
--------------------
я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
Артем 7 февраля 2011 14:00
а никто не пробовал аккордики должны быть не сложные.... быстрее бы вечером до гитары))))
Пользователь offline Офлайн Джинсики 7 февраля 2011 14:20
Летела жизнь
Мелькали этажи lol
--------------------
Две ночи наступили сразу и дождик на нас покапал...
Артем 7 февраля 2011 17:01
мне оч напомнила.... бетховена....
песня просто улет)))

васич поет в реверсе
Пользователь offline Офлайн admin 8 февраля 2011 00:04
Слово "жизнь" в конце этой песни Васильев поет примерно также как и слово "кровь" в песне "Дыши легко". smile

жи-и-изнь
кро-о-овь.
Пользователь offline Офлайн Pahan_ 8 февраля 2011 15:09
традиция с клипами на демо продолжается laughing
--------------------
Едет на экватор мой эвакуатор
Пользователь offline Офлайн Olga22 8 февраля 2011 16:34
песня классная!
Пользователь offline Офлайн nafis71 8 февраля 2011 18:25
Рифмы отличные
Пользователь offline Офлайн rexborn 8 февраля 2011 22:05
Летела так быстро и нелепо,
Горел табак - становился пеплом.

Что-то похожее в песне Чердак:
Он курил табак, залезая на чердак,
Закрывая плотно двери.Далеко до нашей эры.
Дни неслись как-то незаметно.

Также в Бериллий:
В табачном дыму за спиртных напитков распитием,
Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием!

Ну и конечно:
Мы сидели и курили, начинался новый день!
Годы шли и шли недели...

Жизнь летит, а Саша все сквозь сиреневый дым смотрит..))
(хотел только один пример привести, но пока писал еще два всплыло=))
Пользователь offline Офлайн admin 8 февраля 2011 22:09
Видимо, АВ продолжает находиться в последнее время в одном и том же состоянии, поэтому, действиельно, есть переклички с другими песнями.Но при этом нет ощущения, что это повтор какой-то. Это как продолжение истории жизни. Сериал такой, где серии связаны. Каждый день в жизни - это и есть серия одного большого фильма, по сути.
Пользователь offline Офлайн Nick Green 8 февраля 2011 23:15
Долго ждали новинку и вот, наконец-то!
Мне и песня, и видео понравились. Пожалуй, больше даже видео- классная идея. smile
Очень рад, что из замечательных строчек, прочитанных осенью в Арене, разрослась песня.
Интересно, сыграют ли её 19-ого? Хотелось бы. winked
Пользователь offline Офлайн rexborn 9 февраля 2011 00:05
ну что ж, ждем тогда нового сезона с 15-20 новыми сериями!!
Пользователь offline Офлайн Pahan_ 9 февраля 2011 16:37
Лучше бы пил и курил! wink
--------------------
Едет на экватор мой эвакуатор
til 9 февраля 2011 19:06
а что за книга пролистывается? кто-нибудь разобрал?
P.S. а песня радует.....))
Пользователь offline Офлайн admin 10 февраля 2011 15:53
а что за книга пролистывается? кто-нибудь разобрал?
P.S. а песня радует.....))

вроде сборник английских стихов)
тут
Пользователь offline Офлайн Pahan_ 10 февраля 2011 19:50
а про сериал тут верно было замечено
--------------------
Едет на экватор мой эвакуатор