там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » СПЛИН успевает везде

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

СПЛИН успевает везде

"Сплин", который газета "Аргументы и Факты" назвала самой гастролирующей русской рок-группой, за последние три месяца находился в родном Петербурге не более 10 дней. Сразу же после выступления 10 августа на фестивале "Нашествие" группа уходит в отпуск.

Александр Васильев с женой летит в Барселону: там они возьмут напрокат автомобиль, и проедут на нем всю Испанию, Францию и Италию, посетив Мадрид, Толедо, Париж, Венецию и Рим. Барабанщик группы Сергей Наветный с женой Катей и сыном Павликом летят отдыхать на Адриатику, в Черногорию. Флейтист Яник, гитарист Стас Березовский и тур-менеджер группы Моррис приделают к крыше машины багажник, привяжут к нему велосипеды, и поедут в Коктебель. Там к ним присоединится клавишник "Сплина" Николай Ростовский, который летит в Крым самолетом. Бас-гитарист Вадим Петрович Сергеев едет на рыбалку.

В гастрольной жизни группы иногда случаются происшествия. Посещение сауны во время гастролей в Финляндии чуть был оне закончилось трагически для гитариста Березовского, который выйдя из парилки нырнул в озеро с мостков и сильно ударился головой о камень. К счастью, мозг не пострадал, хотя без крови не обошлось. А во время выступления на стадионе "Динамо" в Ростове-на-Дону, милиция, не способная больше сдерживать натиск зрителей, решила вырубить электричество и обесточить сцену. После чего в вестибюле гостиницы "Интурист" Саша Васильев и тур-менеджер Моррис дважды чуть было не подрались с "какими-то пьяными уродами" - сообщает официальный сайт группы.

Новый сезон музыканты откроют в конце августа двумя концертами в Сибири. Весь сентябрь будет посвящен репетициям песен к новому альбому группы. Одну из новых песен - "Гандбол" - уже можно услышать на радио. Еще одну полностью готовую песню - "Северо-Запад" решено не запускать в эфир до пластинки. В начале октября будут заново переписаны композиции "Новые Люди" и "Время, Назад!", которые уже были записаны еще в июле, но получившийся материал забраковали музыканты. Работать над альбомом "Сплин" собирается долго. Выйдет он либо под Новый Год, либо весной. "Мы никуда не торопимся. Предыдущий альбом - "25-й кадр" - получился достаточно сильным, и нам не хочется опускать планку", - говорят музыканты.

Источник: Григорий Фельдман
144
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.