там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » газета "Светская Жизнь", Казахстан, апрель 2005

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

газета "Светская Жизнь", Казахстан, апрель 2005

В “Светской гостиной” сегодня Александр Васильев, солист группы “Сплин”. В Алматы группа уже не в первый раз, поэтому в этот приезд музыканты не поехали ни на Медео, ни на Чимбулак. Выспались, перекусили в русском ресторане и отправились на саундчек

- Александр, когда вы впервые почувствовали, что к вам пришла популярность?
- Где-то в девяносто седьмом году, когда сосед пришел занять пятьдесят баксов.
- Перечислите самые вредные привычки?
- Вредные привычки есть, но как я могу определить, какая из них вреднее?
- Как вы любите отдыхать?
- Мне интересна каждая страна. Полгода мы не гастролировали. Выпустили альбом и решили передохнуть. Проехались по Азии, семнадцать дней путешествовали по маршруту Таиланд - Бирма - обе страны с севера до юга. Затем пешком перешли границу Таиланда и провели там одиннадцать дней. Потом была такая пьяно-обкуренная Франция двухнедельная... с лыжами. И вот мы поехали с женой жить в Нью-Йорк на две недели, сняли квартиру на Манхэттене, просто так, без всякой цели.
- Чем занимается ваша супруга?
- Чем занимается? Ничем... Она моя жена. (Жену, как не удивительно, тоже зовут Александра. - Прим. автора).
- Она не работает?
- Нет, уже давно. Когда-то работала в питерском филиале World Trade Center.
- Что скажете об азиатской кухне?
- Тайская кухня вкуснее, чем бирманская. Бирма вообще страна странная, потому что там хунта у власти и люди так “пришиблены” слегка.
- Вас назвали поэтом года, вам это приятно?
- Да мне все равно на самом деле. Это не самый главный вопрос жизни - это просто формулировка.
- Тогда какой вопрос для вас главный?
- У меня нет таких вопросов. Я живу, не задумываясь ни над чем, пытаюсь добиться определенного легкого состояния, чтобы голова не была ничем загружена. Поэтому у меня нет ни целей, ни девизов, ни слоганов, ни рекламных пауз.
- Если раньше процветал девиз среди рокеров “Секс, наркотики и рок-н-ролл”, то сейчас все больше пропагандируется здоровый образ жизни. Как вы к этому относитесь?
- Ну, это же естественно - первую половину жизни люди в себя заливают, а вторую - пытаются избавиться от этого. Это со всеми происходит.
- Вы чувствуете себя одиноким?
- Да все одиноки внутри... Кроме беременных женщин.
- Какими вы хотите видеть своих поклонников - спокойно сидящими возле приемников или, напротив, кричащими, пробивающимися к вам за автографами?
- Пусть что хотят, то и делают. Нас все равно под охраной выведут и посадят в автобус. Как я могу влиять на людей, тем более зачем мне это делать? Весь интерес профессии в том, что ты никогда не знаешь, какая реакция будет у публики. Тебе всегда это самому интересно. Но отзывы иногда совершенно неожиданные.
- Вам не нравится тратить время на болтовню, тогда чем вам нравится заниматься?
- Когда дома сижу, я рисую, я читаю - масса занятий сразу находится.
- Сейчас на российском музыкальном рынке масса интересных проектов, кого вы отметите?
- Нельзя называть это рынком... Если относиться к этому как к рынку, то там Киркоров номер один... По-моему, весь рок сосредоточен в Питере, мне нравятся “Аквариум”, “TequillaJazz”, “Кирпичи” и “Ленинград”.
- А спорт в вашей жизни присутствует?
- Да, я смотрю футбол. Часто.
- Как вам последний альбом Земфиры?
- Мне скучновато было слушать, честно говоря. Очень понравилась тринадцатая вещь, а все остальное как-то не очень... Динамики не хватает у нее... во всем.
- Вы увлекаетесь буддизмом...
- Давным-давно уже. Это настолько миролюбивая религия... какая-то светлая...
- Какую последнюю книгу прочитали?
- Я читаю сейчас распечатки телепередач на НТВ, которые вел Гордон. Там заумные-заумные такие вещи, которые с экрана вообще не воспринимались, потому что в час ночи начинались, когда голова уже не варит, а с листа неимоверно интересно оказалось читать. Я взял полистать и сразу двухтомник забрал...
- Когда вы написали свою лучшую песню?
- Они все очень разные. Когда тебе немного за двадцать, тебя неимоверно “прет”, ты не понимаешь, что говоришь, что поешь. Сейчас больший контроль над произведением и ты уже можешь тщательнее над ним работать, чтобы оно интереснее было.

Источник: газета "Светская Жизнь", Казахстан
193
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.