там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в Н.Новгород, 01.03.2003

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в Н.Новгород, 01.03.2003

Это был первый день весны. Солнечным теплым утром, предвкушая все прелести будущего действа, мы сели в «ГАЗель» и отправились в Нижний Новгород. Добрались более-менее нормально, не считая того, что на подступах к Нижнему сломалась машина. Но нас оперативно подхватила «ГАЗелька» другой фирмы, идущая следом. Добравшись-таки до места назначения, мы отдохнули перед концертом и загрузились последними новостями.

Концерт проводился в клубе «Матрица», куда мы и направились, к положенному сроку. Честно говоря, нас, непуганую саровскую молодежь, ошеломило количество народа возле клуба. Но это еще было полбеды. Гораздо сложнее оказалось попасть внутрь. Народ запускали в клуб партиями, вследствие чего получалась жуткая давка (саровские автобусы в час пик отдыхают). Народ ломился по страшному, не обращая внимания на ближнего своего. На память об этом у меня на левой руке теперь красуется синяк. Попав, наконец, внутрь, мы оказались в нежных руках охраны. Нас обыскали на предмет колющих-режущих-стреляющих приспособлений и отпустили в раздевалку. В холле милые девушки каждому выдавали по флажку «СИТИ» и интрнет-карте «РОЛ» (они входили в состав информационных спонсоров). Это стало небольшим утешением после всего произошедшего на улице.

До начала концерта мы побродили по клубу. Весьма и весьма не дурно! Оформление в стиле Industrial, надписи в стиле фильма «Матрица», свет, звук, 2 танц-пола (большой и маленький со сценой), отдельный бар (помимо небольших на каждом этаже), игровые автоматы, бильярд – в общем очень даже не плохо. Больше всего порадовали покрытие танц-пола – рифленое железо (очень практично) и оформление малого зала – в углу пристроился старенький «Запорожец», а из стены торчит пропеллер от самолета.
Концерт проводился на маленьком танц-поле.

Мы пришли в зал, заняли удобную позицию, метрах в пяти от сцены и стали ждать. Программа началась с того, что на сцену выскочила ведущая «Нашего радио» в Нижнем Новгороде. Она рассказала, что это тринадцатый по счету концерт, что ребята до этого были в Самаре, провела пару конкурсов и удалилась, предоставив сцену группе. В зале погас свет, толпа (к этому времени народу в зале собралось достаточно) приветственно заорала. И вот, наконец, ради чего мы ехали: на сцену вышел «СПЛИН» и взорвал толпу «Гандболом»!!! Все вокруг скакали и пели вместе с Сашей Васильевым. Энергия била ключом, глаза горели, руки приветственно взмывали вверх. Каждая песня шла просто на ура! Ребята исполнили несколько песен с нового альбома: «Девятиэтажный дом», «Йог спокоен» и множество всеми любимых песен с предыдущих альбомов: «Феллини», «Орбит без сахара», «Тебе это снится», «Катись колесо» и многие другие. Отыграв «Выхода нет», ребята ушли со сцены. Народ постоял в молчании несколько секунд а потом дружно начал скандировать: «Людей, людей!!!» (как же так отыграть концерт и не спеть песню ставшую названием тура?). И ребята вышли на сцену снова. Саша произнес небольшую речь: «Так совпало, что этот концерт проходит в первый день весны…» и запел «Новых людей». Толпа, радостно взревев, подхватила песню. Финальной аккордом стало всеми любимое «Мое сердце». После этого ребята поклонившись ушли. Как зал не скандировал «Еще, еще!», они не вернулись…
Было немного обидно. В общей сложности концерт шел часа два, но все равно казалось, что мало. Но впечатлений было море. Особенно после того, как нам все-таки удалось пробраться к самой сцене, где мы и проколбасились остаток концерта. Кто был на таких концертах подтвердит, что когда стоишь на расстоянии вытянутой руки от любимого исполнителя, эмоции переполняют тебя. Это действительно было круто!

Народ стал расходиться, и на полу остались те самые флажки «СИТИ», которых оказалось просто несчетное количество. Мы еще побродили по клубу и решили уходить, хотя организаторы предлагали остаться на дискотеку. Уйти из «Матрицы» оказалось еще сложнее, чем туда попасть! К гардеробу было просто невозможно пробиться, народ буквально таки дрался за место у окошка. Ценой жутких усилий все же получив свои одежки, мы отправились к месту дислокации в Нижнем. По дороге мы делились впечатлениями, пели песни «СПЛИН», и все неприятности того дня потихоньку уходили на задний план, оставляя лишь восторг, радость и море положительных эмоций от прошедшего концерта.

Источник: http://www.sarov.info
238
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.