там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт во Владивостоке, 28.05.2006

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт во Владивостоке, 28.05.2006

"Когда мы начинаем петь офигивает вся страна", - в 1996 году спел в своей песне "Частушки" Александр Васильев. Слова оказались актуальными и через 10 лет, и ещё надолго вперёд останутся таковыми. Группе "СПЛИН" подпевал весь Владивосток.[/i]

28 мая на центральной площади города в рамках фестиваля ПРОСТОР выступила группа "СПЛИН". Это был третий приезд группы: первый раз они приезжали в 2001 году, второй - в 2003 с альбомом "Новые Люди". В этот раз "СПЛИН" приехали в составе четырёх человек: Алексей Мещеряков, Вадим Сергеев, Николай Ростовский и любимец публики - Александр Васильев. Третий приезд был встречен разогретой дальневосточными командами и знаменосцами рок-н-ролла - "ЧАЙФ" - публикой довольно тепло. А.В., не изменяя себе, не был многословен с пришедшими людьми. Но всё, что хотел сказать, он старался отразить в исполняемых песнях (это ему более чем удалось).

Начали они своё выступление с двух хитов - "Линия жизни" и "Гандбол". Пропитанный Владивостокским духом Саша спел в композиции "Гандбол": "Ведь мы болели за один и тот же ЛУЧ". И это, несомненно, было поддержано всплеском аплодисментов. На той же волне была встречена новая песня "Пробки"; стоит отметить, что с предстоящей пластинки прозвучало целых четыре трэка. Особенно взрывной была песня "Праздник" (Васильев обозначил её как "лёгкий психодел"), а строчка "Господи, ты лучше всех" заставила биться сердца у каждого на площади города гораздо быстрее обычного ритма.

Нарастающая энергетика была подпитана таким хитом, как "Мы сидели и курили". Вслед за ней "СПЛИН" исполнили "Джим" с альбома "Альтависта". С каким-то отчаяньем Саша кричал строчку "Любовь - это когда хорошим людям плохо!"; проникновенно и красиво...

Стремительно всё подошло к кульминации: "Орбит без сахара" и "Выхода нет" пели все, кто знал слова, а кто не знал (были и такие) подхватывали окончания слов.

Напоследок А.В. спел "Прочь из моей головы", которая с первой же недели занимает лидирующие строчки в хит-параде радио MAXIMUM. Хип-хоп, принуждающий задуматься; хип-хоп о любви.

Организаторы фестиваля сделали поклонникам группы огромный подарок - спасибо! А впереди выпуск альбома осенью и съёмки видеоклипа (скорее всего на песню "Прочь из моей головы").

И давайте ходить на такие праздники, чтобы веселиться и радоваться со всеми, а не провоцировать вызывающим поведением правоохранительные органы "успокоить" нас.

P.S.: Полный трэк-лист выступления:

1. Линия жизни
2. Гандбол
3. Пробки
4. Лабиринт
5. Время, назад!
6. Лепесток
7. Праздник
8. Весь этот бред
9. Бериллий
10. Мы сидели и курили
11. Джим
12. Орбит без сахара
13. Выхода нет
14. Романс
15. Прочь из моей головы

Автор: Егор Коваленко
164
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.