там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в Нижнем Новгороде, 24.06.2006

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в Нижнем Новгороде, 24.06.2006

После более чем двухгодичного перерыва группа "Сплин" отыграла долгожданный концерт в Нижнем Новгороде. Стоит сказать, что "Сплин" переживает не лучшие времена: совсем недавно группу покинули гитарист Стас Березовский и флейтист Ян Николенко. Гитаристу пока не нашлось замены, и лидеру группы Александру Васильеву приходится играть на гитаре за двоих, а Яник вообще такой один. Но как же хорош был концерт!!!

За те два года, что "Сплин" не играл в Нижнем вообще, многое в группе изменилось. Например, когда Васильев вышел на сцену его никто и не узнал – коротко стриженого, с бородой, в простых синих джинсах и черной футболке. Зато нового барабанщика зрители приметили сразу – молодой Александр Мещеряков, заменивший в "Сплине" полтора года назад Сергея Наветного, как раз похож на привычного Васильева с длинными волосами. После того как ведущий объявил, что на сцене группа "Сплин" и зазвучали первые аккорды «Выхода нет» стало понятно, кто здесь кто и публика тут же подхватила слова. "Сплин" изменился, но "Сплин" остался собой. Старое доброе "Привет Нижний!" и понеслось: "Если вы не уехали на дачу, то либо у вас её нет, либо вы её сожгли" - речи Васильева все также прикольны. Жиденько сыграли песню "Бериллий" - звук ещё не отстроен, затем премьера новых песен "3007-ой" и "Лепесток".

Васильев операторам по свету: "Давайте попробуем выключить эти фонари, а то мы тут сплавимся. По-моему нас итак хорошо видно". Фонари слева сцены тут же гаснут. Речи Васильева всё так же конкретны.

Затем "Линия жизни" - невероятно мощно, публика помнит все слова. Группа активистов в первых рядах просит "Гандбол", в ответ Васильев заверяет их, что "Сейчас прозвучит ещё более ураганная вещь". Это была совсем новая песня "Настроение лучше всех" (точное название неизвестно). Далее ещё одна совсем новая и затем активисты и все остальные дождались "Гандбола". Был реальный замес, Васильев жарил что есть мочи на гитаре, публика орала как могла "Гандбол!".

"Спасибо, чемпионату мира по футболу. Благодаря ему мы узнали, что существуют такие страны как Гана, Тринидад-и-Тобаго, Того, Франция, США…" - речи Васильева все также актуальны. Самое время исполнить песню "Урок географии", что тут же великолепно сделано группой. Кайф!!!

Далее ещё одна песня с последнего альбома "Реверсивная хроника событий" под названием "Лабиринт" - неожиданно… Васильев круто сыграл на гитаре… А это визжащее соло в конце – убойно!!!

Немного старья: «"Рики-Тики-Тави" и "Тебе это снится" сыграны на одном дыхании и вот он, неповторимый устойчивый "Орбит без сахара". "Сплин" исполнил его с ленцой, неохотой, не напрягаясь… Публика месилась легко и непринужденно.

"Романс" почти под занавес, уже стало смеркаться… в качестве десерта "Новые люди".

"На прощание небольшой речетативчик на русском языке" – объявляет Васильев и заводит свой новый злобно-агрессивный рэпак «Прочь из моей головы». Впрочем, публика уже знает слова этой скороговорки с элементами русского мата. Завершив исполнение песни грандиозным гитарно-клавишным Feedback’ом, группа уходит за кулисы, но публика хочет продолжения банкета… "Сплин! Сплин! Сплин!" "Ну, поскольку паровоз у нас ещё не скоро…" - группа выходит на бис, сходу сбивая зрителей с ног старой доброй "Весь этот бред", затем ещё один боевик "Время, назад" и по просьбам собравшихся концерт завершается хоровым пением "Мое сердце" под аккомпанемент музыкантов группы "Сплин"…

Спасибо "Сплину" за то, что он есть!!! Спасибо Васильеву за такие прекрасные песни!!!

Автор: Владимир Зибольд, http://students.nino.ru
167
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.