там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в саду "Эрмитаж", 14.07.2006

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в саду "Эрмитаж", 14.07.2006

В саду "Эрмитаж" состоялся большой сольный концерт санкт-петербургской группы "Сплин". Для музыкантов это было единственное крупное выступление, предваряющее выход нового альбома, релиз которого намечен на эту осень. Среди счастливых поклонников группы мокла под дождем ЕКАТЕРИНА Ъ-ДАВЫДОВА.

Концерт открылся песней "Человек и дерево" с альбома 2004 года "Реверсивная хроника событий". Лидер группы Александр Васильев появился на сцене в традиционных черной футболке и джинсах, исчезла существенно старившая солиста борода. Состав группы изменился. Теперь с автором всех песен Александром Васильевым работают бас-гитарист Вадим Сергеев, клавишник Николай Ростовский и барабанщик Алексей Мещеряков. Группу достаточно непривычно видеть без харизматичного флейтиста Яна Николенко, а вот отсутствие соло-гитариста Стаса Березовского ощущается не так остро – концертное звучание команды всегда было "закручено" вокруг господина Васильева с акустической гитарой в руках. "Играть вчетвером нам нравится,– сказал лидер команды в одном из недавних интервью.– Так намного проще о чем-то договориться". Большую часть концерта Васильев отыграл сидя, поэтому зрители на задних рядах с трудом могли видеть своего кумира.

Одновременно с выходом группы "Сплин" на сцену начался ливень. Программа концерта, как по заказу, состояла из песен про молнии, гром и грозу. Разновозрастная публика разделилась на две категории. Одни скромно ютились под немногочисленными зонтами, установленными над торговыми точками сада "Эрмитаж", другие, не боясь промокнуть до нитки, активно отплясывали босиком под любимую музыку. "Я искренне завидую людям без зонтов",– провозгласил со сцены Александр Васильев. В самом выгодном положении оказались, конечно, счастливые обладатели плащей-дождевиков. Ясно, что даже обладатели "дорогих" билетов на сидячие места не могли усидеть на месте – они или танцевали, или прятались от дождя. Нашлись, конечно, и те, кто предпочел места, где "сухо и комфортно", но покинувших площадку было не так много, чтобы праздник был испорчен.

Музыканты санкт-петербургской группы "Сплин" приехали в столицу с программой, составленной на основе почти полностью записанного нового альбома. В эту пластинку, которая пока не имеет названия, войдут 15 композиций. В их числе – песня "Прочь из моей головы", уже крепко обосновавшаяся в радиоэфире, она же – "Песня портового грузчика", как ее называют сами участники группы. Судя по концерту в "Эрмитаже", музыка, которую играют питерские музыканты, стала более резкой и жесткой. Наряду с новыми композициями "Господи, ты лучше всех", "Мама мия", "Мне хорошо с тобой", "Лепесток" любители "старого" "Сплина" услышали песни с прошлых альбомов, которые звучали в унисон с раскатами грома.

Несмотря на капризы погоды, бис получился необычно долгим, он состоял из шести композиций, включая "'Орбит' без сахара", "Выхода нет" и "Мое сердце". Хор поклонников группы заглушал шум дождя и гром. Пели даже те, кто равнодушен к творчеству группы "Сплин" и в "Эрмитаже" оказался просто потому, что в принципе привык проводить здесь летние вечера. Наверное, концерт "Сплина" в саду "Эрмитаж" поставил локальный рекорд по количеству мокрых счастливых людей.

Источник: http://www.kommersant.ru/
148
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.