там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в Калининграде, 04.07.2007

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в Калининграде, 04.07.2007

Группе «Сплин» снится Калининград


На разогреве у маститых гостей из Санкт-Петербурга были местные группы «Западный фронт» и «Холодное лето». Музыканты сыграли по четыре песни, чем явно утомили пришедших на концерт. Публика скандировала: «Сплин! Сплин!». Тут на сцене появился кто-то из музыкантов «Сплина», и зрители взвыли. Ребята долго собирали барабанную установку и настраивали гитары. Наконец вся группа была в сборе, к микрофону подошел фронтмен Александр Васильев.

- Спасибо, что пришли и дождались нас, - сказал он после первой песни-приветствия. - С первого раза как-то не получилось приехать.

Напомним, что концерт «Сплин» был заявлен еще на 24 мая, но по непонятным причинам его перенесли на 4 июля.

Рокеры привезли в Калининград свой новый альбом «Раздвоение личности». Песни со свежей пластинки звучали вперемешку со старыми хитами.

- Спасибо, что так внимательно слушаете новые вещи, - обратился Саша к залу.

После очередной композиции на сцену полетело что-то розовое.

- Уже лифчики кидают, - предположил кто-то из зрителей.

Александр Васильев на розовый предмет не обратил внимания и продолжил играть. Он менял гитары - то играл на акустике, то на электрической.

Серая рубашка Александра с каждой песней становилось все чернее. В зале было жарко. Музыкант ни разу не закурил на сцене и выдавал один хит за другим, практически не делая пауз между композициями.

Неожиданно Васильев сделал характерный жест и позвал всех своих музыкантов перекурить в гримерку. Прошло несколько минут, и рокеры вновь появились, исполнив еще несколько песен. Питерцы играли уже два часа и не собирались уходить. Звучали нетленки: «Выхода нет», «Остаемся зимовать», «Гандбол», «Орбит без сахара». В песне «Тебе это снится» Васильев убеждал зрителей, что концерт - это всего лишь сон, и признался, что ему снится Калининград.

Кто-то пытался залезть на сцену, кто-то фотографировал и записывал концерт на мобильный телефон.

Отыграв 2,5 часа, «Сплин» удалились, пожелав всем счастья и удачи. Саша Васильев долго сидел и отдыхал в гримерке, сняв рубашку и наклонив голову. Он выложился на все сто. На столе стояли пустые бутылки коньяка. Концерт закончился.

КАТЕРУША Александр

Источник: kaliningrad.kp.ru
174
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.