там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в Одессе, 10.11.2008

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в Одессе, 10.11.2008

Утверждение о том, что понедельник — день тяжелый, не помешало группе "Сплин" назначить концерт в Одессе именно на этот день недели. Поэтому 10 ноября около 19.00 одесская публика собралась под стенами филармонии в ожидании начала концертной программы "Раздвоение личности".

Концерт в Одессе, 10.11.2008 К слову, народ был довольно разновозрастным. Среди публики встречались как подростки, так и люди весьма солидные. На вопрос о том, почему 45-летний юрист Александр купил билет на концерт столь "молодежной" группы, как "Сплин", мужчина ответил: "Творчество Васильева — вдумчивое и глубокое не по годам. Молодежи еще учиться его понимать!"

Концерт в Одессе, 10.11.2008Особой популярностью перед началом концерта пользовался буфет филармонии. Из желающих поднять себе настроение выстроилась длинная очередь. Дамы пили вино, а джентльмены угощались коньяком и водкой. К спиртному прилагались шоколад, а также будерброды с колбасой и форелью.

В зале публика вела себя гораздо более оживленно, нежели на улице. Ожидая появления кумиров, молодые люди даже начали распевать "кричалки" на манер футбольных: "Сплин" — Одесса!" Постепенно музыкальные "лозунги" и вовсе сменились спортивными: "Че-е-е-рноморец!"

Около половины восьмого, когда со сцены зазвучало "интро", стало понятно, что практически все места в первых рядах пусты. "Возле сцены никого нет, — говорили в толпе. — Если бы цены на билеты были еще выше, зал вообще был бы пустой..." К слову, стоимость билетов стартовала от 100 гривен.

Группа "Сплин" появилась на сцене филармонии около 20.00. Отыграв первую песню, Александр Васильев коротко отметил: "А погода в Одессе — питерская. Пасмурная... Грусть, финансовый кризис..." "Шутка" прошла на ура. Следует заметить, что Васильев был не очень-то словоохотлив, и казалось, куда-то спешил. Группа играла стоически спокойно, и наибольшее удовольствие от музыки получали, видимо, только сам лидер группы и барабанщик, под глазом которого красовался заметный фингал.

К фотографам, которые пытались запечатлеть синяк ударника и улыбку Александра Васильева, охрана была строгой: за периметр зрительских рядов удавалось вырваться немногим.

Отыграв полтора часа и исполнив три песни на бис, музыканты откланялись. "Мы к вам проездом", — улыбнулся, объясняя происходящее Васильев.

По окончании концерта наиболее решительные фаны дожидались у сцены сотрудников службы техподдержки, чтобы выпросить сет-листы "Сплина", в итоге корреспонденту "Сегодня" достался самый главный перечень песен — написанный рукой Васильева.
202
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.