там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в Омске, 23.11.2008

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в Омске, 23.11.2008

В 2009-м можно ждать нового альбома «Сплина» (и новых гастролей), а в прошедшие выходные омичи смогли услышать альбом «Раздвоение личности» вживую. Перед концертом Саша Васильев рассказал о том, какие у него планы на новый год и что он успел посмотреть в нашем городе с утра.

Концерт в Омске, 23.11.2008 В этот вечер клуб «Атлантида» был полон самой разной публикой: за столиками сидели зрелые люди, которые пришли отдохнуть и послушать отличную музыку, перед сценой толпились студенты, которым хотелось попрыгать и посмотреть на живую легенду российского рока. Песням Васильева подпевали все − в этот вечер «Сплин» сыграли и последние творения, и уже полюбившиеся хиты.

- Появились у нас и новые песни, - рассказал Александр перед концертом. - Одну уже играем во время этого тура, а в начале этого года начнем записывать полноценный альбом. Каким он получится, пока трудно сказать, да мы и не стремимся следовать какой-то концепции. Все выходит само собой...

Форма издания следующего лонгплея команды тоже пока под вопросом:

- Мы еще не обсуждали этого ни с одним из издателей, хотим посмотреть по обстановке, - поделился Васильев. - Может, даже интернет-сингл выпустим, все равно ведь эти песни появятся в сети и ничего с этим не поделать!

Сейчас лидер группы «Сплин» сосредоточился на рисовании. В московской галерее Ирины Врублевской весь ноябрь проходит выставка живописных работ Васильева.

- Я, если честно, к этой выставке имею мало отношения, - признался Александр. - Ко мне обратилась владелица этой галереи, попросила работы - я их предоставил. Вряд ли я буду сам организовывать выставки своих картин. И вообще, сейчас я увлекся в первую очередь флэш-анимацией. На сайте выкладываю некоторые флэшки... Вы ведь поняли, что на них надо еще кликать?

В Омске «Сплин» уже не в первый раз, но Александр признался, что когда гулял по воскресному центру города, почти ничего не вспомнил. Поселились музыканты в гостинице «Турист», поэтому обзор у них был преотличный. Саша прогулялся по набережной в обоих направлениях - и никто из горожан его не узнал.

Концерт в Омске, 23.11.2008- Одно из впечатлений от этой прогулки - мальчик-даун, который катался на качелях. И грустно, и трогательно одновременно... И футбольная команда, которая в полном составе пробежала мимо меня, - рассказал музыкант. - Я хотел присоединиться, я ведь тоже футболист, но их тренер сказал, что лучше не стоит!

Во время каждого из туров музыканты видят множество городов. В каждом из них главное впечатление для Александра - это пейзаж.

- По мне, так по-настоящему красивый город в нашей стране один - Санкт-Петербург, - признался Васильев. - В остальных есть отдельные очень красивые места - соборы, например... В Омске собор тоже красивый очень. Ну так ваш город вообще почти ровесник Питеру и здесь Растрелли очень чувствуется!

Напоследок Александр Васильев рассказал «ОтдохниОмск» о том, какие планы он строит на Новый год:

- Детям хочу накупить много-много подарков, - улыбается Саша. - Пожарную машину, коньки... А себе уже заказал подарок - сумку гастрольную, большую! А то сейчас езжу со старой, дырявой - совсем неудобно!

Концерт длился около двух часов. После него - четыре песни «на бис». Последняя из них - «Тебе это снится», с убаюкивающей концовкой, во время которой Васильев несколько раз пропел: «Омск, тебе это снится!». Даже если и сон, почаще бы такие!




Источник: http://www.otdohniomsk.ru/
196
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.