там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » "Апельсин", Москва, 22.07.2005

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

"Апельсин", Москва, 22.07.2005

Большой сольный концерт группы «Сплин» в рамках рок-марафона «Самые жаркие концерты лета» состоялся в клубе «Апельсин» 22 июля. Несмотря на «мертвый сезон» и приближающийся масштабный рок-фестиваль «Крылья», «Сплин» собрал огромное количество зрителей, которые довольно плотно заполнили помещение клуба.

В назначенное время под психоделический электронный проигрыш времен альбома «Альтависта» на сцене появился Александр Васильев сотоварищи. «Добрый вечер, - поздоровался музыкант с залом. – Вы можете не вытключать свои мобильные телефоны, они все равно никому не помешают». Далее следовала композиция «Человек и дерево», с первых аккордов определившая тяжелую гитарную концепцию вечера.

После ухода одного из идеологов группы - барабанщика и звукорежиссера Сергея Наветного (ударником в «Сплине» теперь является 20-летний вундеркинд Алексей Мещеряков), концертное звучание многих песен сильно изменилось. Так композиция «Шато Марго» была практически неузнаваемой до вступления вокала. Во время хита прошлого года «Мы сидели и курили» Александр Васильев не упустил возможности поиздеваться над своими строчками, и вместо арабов строем в Мекку теперь идет Бен Ладен.

Далее следовала композиция «Приходи», вернувшая поклонников коллектива во времена «Гранатового альбома» и песни «Орбит без сахара», которая, несмотря на многочисленные просьбы зрителей не исполняется уже несколько лет (в течение тура МТС-EXPO 2005 Сплин играл Орбит на каждом концерте, прим.admin). Ностальгические воспоминания сплиноманов прервали рваные рифы композиции «Лабиринт». После песни «Время, назад!» Васильев получил сразу несколько букетов цветов. «Спасибо, цветочница будет здесь», - сказал Александр, аккуратно складывая подарки на сцене.

Тему терроризма, проскальзывающую в словах «Кто-то летает кругами над детской площадкой, весь начиненный взрывчаткой. Жить сорвалось» из композиции «Время, назад!», продолжила песня «Семь восьмых». «Тикали тихо часики… Падали люди замертво», - шептали зрители вслед за Александром Васильевым. Традиционная импровизация музыкантов в последнем проигрыше композиции «Мария и Хуана» моментально повергла зрителей в своеобразный транс, выйти из которого так же просто помогла следующая за «М&Х» песня «Бериллий».

Концерт продолжился хоровым пением одной из любимейших композиций с альбома «25 кадр» «Пластмассовая жизнь». После песни «Тебе это снится» Васильев попрощался с залом и ушел со сцены, но также быстро вернулся обратно на запланированный бис. Вопреки сложившейся традиции, на бис были исполнены не последние хиты группы, а уже довольно старые композиции «Весь этот бред» и «Пой мне еще». Попрощавшись с залом и пожелав всем «светлого будущего», группа «Сплин» удалилась в гримерную комнату.

Источник: неизвестен

2408
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.