там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Отчет о концерте группы Сплин в Брянске, 17.03.2011

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Отчет о концерте группы Сплин в Брянске, 17.03.2011

Группа «Сплин» дала грандиозный концерт в Love Club’е в четверг, 17 марта. Лидер группы, главный «сплин» музыкальной современности Александр Васильев исполнил для ошалевшей от счастья брянской публики свои лучшие песни, пошаманил и поиронизировал в своей излюбленной манере на сцене и пообщался с журналистами на тему апокалипсиса сегодня.

«Сплин» для Брянска — это, безусловно, событие. Питерские музыканты уже давно не жаловали своим присутствием наше древнее селенье, а фанатов их здесь водится не меньше, чем везде. Love Club’у, который устроил у себя концерт, можно только сделать благодарный реверанс и, вместе с этим, по-хорошему посочувствовать. Такого наплыва «болельщиков» здесь еще не видели.

Перед началом концерта Васильев целых восемь минут пообщался с журналистами. Посмотреть на живого лидера «Сплина» собралось больше десятка брянских репортеров. Говорили на самые разные темы — от Путина до конца света, ощущение приближения которого, по словам Саши, сегодня не отпускает. Свое отношение к концертной деятельности он выразил примерно так: «Что концерт с «Роллинг Стоунз», что сегодня в Брянске — ты никогда не знаешь, ни где ты играешь, ни перед кем. Ты просто играешь и все. Не очень понимаешь, как этот город называется и как этот зал выглядит. И это все сравнимо с полетом в космос…».

По поводу визитов «монстров» отечественной рок-музыки к премьер-министру, каких-то попыток найти с ним общий язык Александр Васильев высказался категорично и просто: «Да я бы просто туда не пошел. Зачем, смысл какой? Практической пользы это все равно никакой не принесет». А на предмет того, что сейчас происходит в стране, заявил, что хоть и не очень ему это нравится, но повлиять ни на что он все равно не может. Впрочем, слово «заявил» с Сашей Васильевым как-то совершенно не вяжется. Как показалось при более тесном общении, этот человек вообще не склонен к какой-либо дидактике и громким заявлениям.

А.Васильев в Брянске, 17 марта 2011— Саша, а почему вы так редко приезжаете в Брянск?

— Ну, потому что вот так складываются обстоятельства. И то, я считаю, мы часто приезжаем.

— Вы опробовали уже площадку, как вам?

— Не ужас-ужас, но… Раскачаем.

— Где интереснее играть? Маленький клуб, большая сцена, стадион?

— Сейчас, по-моему, вообще все на нет сойдет. Либо по политическим причинам, либо по экологическим. Какой-то закат предчувствуется всего, в воздухе витает. Общественный строй должен поменяться, видите, что с атомными станциями творится, так что… Я вообще на будущее не хочу загадывать.

— С этим ощущением конца света можно что-то сделать?

— А что нам остается? Нам остается наблюдать только. Мы же по идее всегда должны быть готовы к апокалипсису, в любой момент своей жизни. А тут еще телевидение так прибивает, что вообще…

— Брянские команды какие-нибудь знаете?

— Вообще ни одной.

— А помогаете людям, если к вам обращаются?

— Мы им не мешаем. Ну, стараемся.

— В заключение пожелайте что-нибудь нашим читателям.

— Чтобы максимально отодвинулся конец света в неопределенное будущее. Но до этого времени создать максимальное количество чего-то хорошего. В искусстве, в жизни.

В беседе Васильев, кстати, отметил, что не представляет своей жизни без Интернета. И, действительно, передача его речи на письме без использования «смайлов» кажется неполной.

А потом начался концерт. Как и положено звездам рок-н-ролла, которые должны умереть, «сплины» задержали выступление почти на час. Последние пятнадцать минут перед выходом зал сводили с ума звуками космического происхождения и томили духотой. А потом вдруг внезапно появились улыбающиеся музыканты, и климатические условия отошли на задний план.

Стартовал «полет в космос» с визитной карточки группы «Гни свою линию». Зал пел громче Васильева, и поначалу бархатных модуляций его голоса было невозможно различить. Но потом восторг от встречи с кумиром поулегся и многие начали просто слушать, изредка подпрыгивая и помахивая телефонами. Работали, ясное дело, в основном по хитам. Прозвучала бодрая «Скажи, что я ее люблю», по-прежнему завораживающие «Бонни и Клайд», топочущий «Лабиринт», лихорадочные «Первый снег» и «Праздник» и еще много-много других, известных всем поклонникам песен.

Александр Васильев поначалу исполнял все свои композиции, закрыв глаза и словно вслушиваясь в свое нутро, но потом «распогодилось» и в ход пошла уже излюбленная музыкантом ирония поведения, жестов и взглядов. Завершился концерт «Романсом» и «Моим сердцем», которое остановилось. Расходилась публика, лучась восторгом.
Источник: Нашбрянск.ру
0
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.