там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Сплин. Концерт в Лужниках. 14.03.2003

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Сплин. Концерт в Лужниках. 14.03.2003

Концерт-презентация альбома «Новые люди» группы «Сплин» состоялся 14 марта в ДС «Лужники». До аншлага было далеко: если партер был забит почти битком, то часть трибун вообще пустовала.

Концерт открыла группа «Сети», показавшая, кроме известных песен, и пару премьер. Несмотря на не идеальный звук и странные ужимки солиста Яна Николенко, разогревающий коллектив приняли хорошо. Песню «Небо на земле» Яник посвятил находящемуся в больнице в тяжелом состоянии клавишнику Стасу Шалимову (с «Сетями» в этот вечер играл бывший клавишник «Танцев минус» Клим Шленев), а хитовый «Смайл» («Улыбайся, черт тебя побери», как объявил ее Николенко) стал неплохим мостиком к выходу долгожданного «Сплина».

«Здравствуйте, новые люди! - с этими словами появился лидер «Сплина» Александр Васильев. - Мы проехали 22 города за 25 дней и чувствуем себя отлично». Отыграв с хорошим настроением хиты с нового альбома «Гандбол» и «Северо-Запад», «сплиновцы» обратились к репертуару предыдущих дисков - «Гни свою линию», «Звезда рок-н-ролла» и «Давай, лама», которая, будучи посвященной Джорджу Бушу, прозвучала совершенно гимнообразно. Александр Васильев по своему обыкновению иногда менял в песнях привычные строчки. Так, «один и тот же тим» из «Гандбола» превратился в «Локомотив», а «во Вселенной только мы одни» Васильев однажды спел «только мы вдвоем». Публика с восторгом принимала и хиты, и психоделическую строгость «Северо-запада», и медитативную «Сломано все», и приджазованный «Девятиэтажный дом». За это солист позволял зрителям исполнять «сплиновские» куплеты вместо него.

Александр, продолжая петь, с улыбкой делал от микрофона шаг назад - и его затихающий голос тут же подхватывал старающийся быть стройным тысячный хор. Прозвучали «Время, назад», «Пластмассовая жизнь», «Йог спокоен», «Свет горел всю ночь», «Катись, колесо», «Валдай», «Весь этот бред» и др. 300-летию родного Санкт-Петербурга «Сплин» посвятил композицию «Блокада», а упомянутая «песня со сложной судьбой» «Девятиэтажный дом» была посвящена Антонио Карлосу Жобиму: «Судя по вашей реакции, это любимый композитор Москвы». После «Тебе это снится» Александр Васильев решил прочитать стих, написанный два месяца назад в Камбодже. Стих был про географию и несколько напоминал рэп-произведения Децла.

На финал концерта были припасены «Остаемся зимовать», новая версия «Альтависты», «Феллини», сыгранный в ураганном темпе «Орбит без сахара» и «Выхода нет». Затем группа проделала трюк с уходом со сцены и возвращением к кричащим зрителям, после чего исполнила «Новых людей» и «Мое сердце» и распрощалась с «новыми людьми» уже окончательно.

Источник: zvukov.net

265
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.