там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Сплин в Петрозаводске, 13.10.2003

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Сплин в Петрозаводске, 13.10.2003

Полтора часа радовал петрозаводскую публику своими песнями солист группы «Сплин» Александр Васильев 13 октября. 3000 билетов было раскуплено еще до концерта, а перед самым его началом у входа в СКК-Центр, где и проходило действо, стояла длинная очередь тех, кто поздно спохватился.

В общем, в самом большом спортзале города субботним вечером собралась просто толпа народа. Позаботившихся о билетах заранее, ласково привечали люди в форме, которые с пристрастием проверяли одежду и рюкзаки/сумки пришедших на предмет опасных для жизни или градусосодержащих вещей.

Яблоку негде было упасть, зато часто падали на пол и растаптывались пластиковые стаканчики из-под пива, которое активно раскупалось в баре. Кстати, для тех, кто давно не был в СКК, сообщаю - баров теперь два, расположены они в противоположных концах зала. Так вот простые смертные любители "Сплина" честно стояли в очередь, дабы поднять и без того неплохое настроение. Люди же серьезные, коим претит толкание в общей массе, сидели за столиками в гораздо более презентабельном баре, что стоило каждому из них 150 рублей. Да, была и еще одна градация цен: простой билет стоил 70 (в ПетрГУ) и 90 (в СКК) рублей, а за место в вип-зоне особо почитающие творчество группы "Сплин" выкладывали 200 р. Где находится та самая зона и как она ограничена, осталось загадкой.

После кратковременного разогрева, которым занималась вторая по известности в нашей республике группа "Требунал", на сцену явилась та самая команда, чье имя – СПЛИН. Спето было практически все – от старых добрых композиций, до последних хитов и новых вещей. Саша Васильев вновь признался, что ненавидит, когда его кто-то лечит, призвал всех остаться зимовать и в финале испытал временную остановку сердца. Классно было, что уж говорить. Интересно было оглянуться вокруг: люди зачарованно вторили солисту, кто-то самозабвенно целовался под "Орбит без сахара", кто-то держал над своей головой огонь зажигалки, - равнодушных в зале не было.

"Сплин" уехал – впечатления остались. И не только от исполнения, но и от самой атмосферы концерта, и, конечно, от стояния за одеждой в жуткой очереди, которую некоторые из посетителей назвали просто "русским экстримом".

Автор: Ева Невская, lenta.karelia.ru/
183
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.