там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » МТС-ЭКСПО, Воронеж, апрель 2005

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

МТС-ЭКСПО, Воронеж, апрель 2005

Собачий холод. Милиция с овчарками. Беспрецедентные меры безопасности. Стадион «Спартак» набит под завязку. Семь тысяч человек, вопреки пословице, ждут одного. Саша Васильев - главный любитель «Орбита без сахара» - едет из Питера в Тамбов с концертом. Народ заправляется пивом - «Остаемся зимовать»! Воскресный вечер обещает быть долгим.

Когда Васильев пару лет назад гастролировал в Казахстане, его, говорят, от радости и счастья забросали лифчиками пылкие поклонницы. В Тамбове повторить подвиг сумасшедших не нашлось - погода не благоприятствовала. Да и к сцене никого не подпускали.

Прежде чем побаловать публику «Орбитом», ее накормили «Ядами». Эта московская рок-группа, выступавшая на разогреве, в финале своего короткого шоу предложила зрителям отведать популярного «коктейля» под названием «Ром и пепси-кола». Одноименную композицию посвятила «производителю» гремучего напитка - легендарному покойному музыканту Михаилу Науменко («Зоопарк»). Но толпе было наплевать и на Науменко, и на «Зоопарк», и уж тем более на никому не известные «Яды».

- Давайте нам «Сплин»! - орали в нетерпении фанаты.

Но «Сплин» не дали: по регламенту пришлось слушать еще одних разогревающих - воронежскую команду «600 ру».

Пока «600 ру» разогревались на сцене, за сценой мерзли «Сплины»: Васильев и К° ежились и смолили одну сигаретку за другой. «Звезда рок-н-ролла», чтобы не простудиться, облачился даже в трогательную вязаную шапочку.

- Интервью Саша не дает, - пояснили «КП» организаторы концерта. - Это требование у него записано в райдере.

Зато фотографировался Васильев со всеми и охотно. Особенно с девушками.

- Давай, только побыстрее, на сцену пора, - торопил Саша очередную поклонницу.

Кто сказал, что курить вредно?

На сцену Александр Васильев вышел без куртки, но в шапке. Концерт начал в ней.

- Как же далеко вы, ребята! - посажалел солист «Сплина», когда посмотрел на трибуны и не увидел лиц. Вместо зрителей - «букашки». - Но мы с вами, а вы с нами! - заверил Васильев публику.

Народ ответил одобрительным воплем и запрыгал в такт песне, по ходу отхлебывая из стаканчиков - кто-то горячий чай, а кто-то водку.

- Пейте, пейте больше! - призывал согреваться молодежь Васильев.

«Сплины» курили прямо на сцене. Их лидер, исполнив хит про «Орбит», бродил во время специального проигрыша по площадке и тоже с удовольствием дымил. А потом и вовсе обратился к тамбовчанам: «Ребята, курите на здоровье!» Понял, что сказал крамолу, помолчал и добавил: «Но поменьше, это вредно». И сыграл тоскливую «Выхода нет».

Сам Александр Васильев курение и пьянство вредными привычками не считает.

Наиболее закаленным и веселым из «сплинов»-меланхоликов оказался флейтист Ян Николенко - он разделся до майки, дурачился и посылал народу эротические поцелуи. А Александр Васильев «гнул свою линию» - спел про Феллини, полистал «Англо-русский словарь», предложил «новым людям сделать новых людей» и отбыл на «Неоплане» обратно в Питер. Концерт длился час и пятнадцать минут.

Автор: Илья Седых

229
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.