там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » "Рокот Балтики", Челябинск, 25.08.2007

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

"Рокот Балтики", Челябинск, 25.08.2007

25 августа в столице южного Урала прошел рок-фестиваль под открытым небом «РокОт Балтики».

Кроме начинающих коллективов ("Тихий Час", "Гарри Ананасов и К", "Скриншот", "Монарх", "Живые" (г. Чайковский, Пермский край) в качестве хэд-лайнеров были заявлены «Сансара», «Смысловые Галлюцинации», «Сплин», «Король и Шут».

Место проведения фестиваля организаторами было выбрано удачно - мероприятие проходило на территории аэродрома. Не подвела и погода; пришедшая отдохнуть публика наслаждалась не только живой музыкой, но и одним из последних жарких деньков уходящего лета.

Что до самого мероприятия, оно было организовано в рамках жанра «пивного» фестиваля. На разогреве - молодые участники утверждаются как музыканты, и борются за главный приз – брендовую электрогитару. Группы статусом выше исполняют свои нетленные хиты, радуя пришедшую публику при всей ее «разношерстности», в этом и состоит особенность крупного рок-фестиваля.

«Смысловые Галлюцинации» выступили, как говорится и ладно и складно. В их трек-листе не было ничего неожиданного, все исполняемые композиции были узнаваемы, одобряемы и подпеваемы публикой.

Чего нельзя сказать о выступлении гр. «Сплин». Не обошлось без хитовых «Выхода нет» и «Орбита без сахара», при исполнении которых «зал» буквально взрывался. Но наряду с этими беспроигрышными вариантами, группой были сыграны композиции с последнего альбома «Раздвоение личности», среди которых такие, исполнение которых сложно представить на массовом фестивале. В первую очередь, я говорю о неоднозначном выборе исполнения «Праздника». Мой знакомый удивился, сказав: "Ну, это уж совсем интимная вещь, для «своих», поклонников то есть".

Говоря о закулисных курьезах, упомяну о поведении Васильва на пресс-конференции, где вопросы группам не отличались оригинальностью, чем ставили музыкантов в тупик. Поначалу Саша сидел, уткнувшись в листок бумаги, из которого что-то конструировал. Конструкция оказалась бумажным самолетиком, который он запустил в журналистов со словами: «Пойдемте отдыхать!». Столь неожиданный конец пресс-конференции нас не расстроил, так как в запасе была договоренность на личное интервью с лидером гр. Сплин после их выступления, а там уж можно более подробно узнать о творчестве группы. Но, видимо, по вине тех же нерадивых журналистов, Васильев от интервью отказался.

Скажу вкратце о выступлении. Энергетика Александра зарядила публику, выступление было ярким и, как говорится, в лучших традициях русской рок-музыки. Больше всего меня поразило то, что достаточно сложно описать словами; то, что на каждом выступлении группы поражает каждый раз… - потрясающе, как этот худенький невысокого роста человек, способен преображаться на сцене, становясь настоящим рок-героем.

Что же до главного хед-лайнера – гр. «Король и Шут», с самого начала складывалось впечатление, что основная часть собравшихся пришла именно на их выступление. И в самом деле, к моменту выхода на сцену КиШа публики у сцены стало значительно больше, среди толпы уже можно было заметить ярких персонажей, снаряженных по образу и подобию кумиров. Чего только стоит молодой человек, гарцевавший с черепом лошади на палке? По-своему ярким и запоминающимся было выступление этого коллектива, не будучи поклонником подобной музыки, я оценила элементы актерской игры, которая стала визитной карточкой группы.

Для меня фестиваль «РокОт Балтики» был событием, в котором удачно совпал ряд факторов, отвечающих за хорошее впечатление: погожий субботний день, хорошая компания и выступление любимой группы.

Автор:beenkle
119
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.