там за окном...
Друзья! После обновления движка сайта на новую версию мы столкнулись с техническими трудностями, в результате которых неделю сайт был в полуразбитом состоянии. Мы решили использовать этот момент для смены оформления сайта, частично вернувшись к дизайну 2008-2009 годов. На данный момент не всё доработано, еще многое нужно будет восстановить, но всё же это лучше, чем ничего. Постепенно все приведем в нормальный вид и будем почаще обновляться. (01.05.2014) Если что, наша почта: spleanbest@mail.ru
» » » Концерт в Самаре, 09.04.2009

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

System error

File /var/www/user5382593/data/www/spleanbest.ru/engine/data/xfields.txt not found

Концерт в Самаре, 09.04.2009

В минувший четверг зал ОДО кишел как муравейник. Еще за 20 минут до концерта было понятно - группа "Сплин" и на этот раз не изменила себе и собрала полный зал. Под оглушительные вопли фанатов, мистические звуки на сцену вышли музыканты и тут же озарились вспышками камер.

Сам Васильев выглядел непретенциозно. Похудевший, небритый, в серой помятой рубашке и видавших виды штанах рок-герой вышел на сцену и сразу начал петь. Несмотря на заявленную программу - "Раздвоение личности", Васильев сыграл как минимум 7 песен, которые войдут в новый альбом "Сплинов". Новинки не разочаровали - запоминающиеся мелодии, легкая аранжировка, по-сплиновски пронзительные стихи. Среди них - "Корабли", "Чердак" и обещающая стать главным гвоздем очередной пластинки песня "Больше никакого рок-н-рола". Пожалуй, самая тяжеловесная из всех - "Год три тысячи седьмой". В конце каждого куплета Васильев выкрикивал "Я умер!", да так, что кровь в жилах стыла. По-видимому, Саша скромно хотел сказать, что он, как и рок-н-рол, всех нас переживет. Со зрителями Васильев общался мало. Впрочем, посчитал своим долгом поддержать самарцев в кризис.

- Ну и что, финансовый кризис? В нем нет ничего страшного, кроме отсутствия денег! - логично рассудил Васильев. - Солнце-то бесплатно светит, обратили внимание?

Сам Васильев выглядел уставшим, погруженным в себя. Правда, иногда, словно очнувшись от коматоза, дежурно шутил и даже делал странные заявления.

- Следующая песня для наших с вами общих детей! - между делом объявил солист песню "Новые люди".

- Видно не первый год в Самару заезжает, - съязвили на это из зала. Происходящее по другую сторону сцены больше напоминало урок литературы в средней школе. В кои-то веки ни один стул в зале не пострадал. Зрители сидели как по струнке на стульях в стиле "привет советской эпохе", скукожившись под тяжелыми взглядами охраны. Только двое парней на балконе отрывались как могли, довольно рискованно отплясывая возле перил. Так что зрители даже отрывали взгляды от сцены и ставили ставки свалятся те с верхотуры или нет. Еще один неизвестный герой даже отважился пробежать перед сценой, сняв с себя майку и отчаянно крутя ее над головой. Правда, сам вскоре был скручен охраной и выведен из зала.

Надо ли говорить, что и новые и старенькие вещи зал принимал "на ура". Фанаты угадывали любимые песни по первым аккордам, визжали, аплодировали и подпевали с чувством. На словах "женщину в зрительном зале бросило в дрожь" какой-то парень в портере издал пронзительный вопль, что рассмешило публику и самого Васильева. Концерт длился два с половиной часа на одном дыхании. После чего выдохшийся Васильев, в мокрой рубашке, сделал минутный перерыв и отыграл для довольной публики еще несколько песен.

Источник: Лилия Зайцева, samara.kp.ru
425
    

Комментарии -
0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.